Жанна Фриске ушла из жизни в 2015 году после длительной борьбы с раком головного мозга. Певица старалась скрыть свою болезнь, но информация о ней всё же просочилась в прессу, и появились кадры, на которых её было трудно узнать. Родные экс-солистки группы «Блестящие» подозревали, что утечку информации мог инициировать её гражданский муж Дмитрий Шепелев, хотя у них не было на то доказательств.

Соцсети
Недавно в интернете появился отрывок из интервью журналистки Алены Жигаловой, которое она дала Дмитрию Диброву для своего нового шоу «Миллион вопросов» на канале ТНТ. Жигалова рассказала, что провела собственное расследование и утверждает, что именно Дмитрий Шепелев сливал информацию о своей больной супруге.
Сестра Жанны, Наталья, с недоверием относится к признанию Жигаловой. Отец покойной певицы всегда скептически относился к Дмитрию Шепелеву и утверждал, что тот не тот, за кого себя выдает. Более того, сегодня близкие Фриске не имеют возможности общаться с единственным сыном Жанны, Платоном.
Ранее отец Фриске прокомментировал участие внука в кино.