Юлия Высоцкая загнала бизнес Кончаловского в огромный минус

Кинокомпания и продюсерский центр, принадлежащие Андрею Кончаловскому, понесли убытки в размере 22,4 миллиона рублей в результате передачи режиссером своих долей акций Юлии Высоцкой.

Юлия Высоцкая загнала бизнес Кончаловского в огромный минус

Кадр из программы

Кинокомпания понесла убытки в размере 21,3 миллиона рублей, а кинокомпания — 1,1 миллиона. Обе компании, а также Фонд Андрея Кончаловского, находятся под управлением одного лица — Юрия Гришина. Он является генеральным директором шести других фирм.

Высоцкая напомнила о тяжелобольной дочери, заговорив о трагедии во Франции

Соцсети

Изначально акции в каждом из обществ с ограниченной ответственностью были распределены между режиссером, Юлией Высоцкой и близким другом семьи, а также директором проекта «Едим дома» Евгением Степановым. В конце января 2022 года Михалков (настоящее имя Кончаловского) передал часть своих акций неизвестному юридическому лицу. Через четыре месяца эти акции перешли к Высоцкой. Таким образом, у нее образовался контрольный пакет акций, сообщает Mash.

Юлия Высоцкая загнала бизнес Кончаловского в огромный минус

Татьяна Волобуева/РИА Новости

Помимо этого, она владеет 45% акций в кинокомпании Андрея Кончаловского. Ранее до 26 января 2022 года такой же процент принадлежал Кончаловскому, но затем он передал его тому же неизвестному обществу. Таким образом, популярный фудблогер стала доминировать в кинокомпании и стала одним из владельцев кинокомпании. Под ее руководством наследие Кончаловского столкнулось с финансовыми препятствиями.

 

  • Другие новости