Психотерапевт рассказала, как понравиться на первом свидании

Чтобы понравиться человеку во время первого свидания, важно демонстрировать уверенность в себе, заявила психотерапевт Клэр Ло, слова которой приводит газета Metro.

Психотерапевт рассказала, как понравиться на первом свидании

Freepik

Прежде всего, по мнению Ло, стоит обращать внимание на язык тела: стойте прямо, поддерживайте визуальный контакт, улыбайтесь дружелюбно. Избегайте суеты и скрещивания рук — это может создать впечатление закрытости и нервозности.

Психолог объяснила, должен ли мужчина платить за женщину

Freepik

Также, продолжила психотерапевт, важно сохранять равноправный диалог: задавать вопросы о вашем собеседнике и отвечать на его вопросы.

Кроме этого, Ло рекомендовала проявить решимость и не бояться поднимать интересные для другого человека темы. Будьте готовы уважительно не соглашаться. Если у вас другая точка зрения, выскажите ее спокойно и уверенно. Человек, уверенный в себе, способен выдерживать дружественные дискуссии.

Как вычислить плохого любовника еще на свидании

Freepik

Она также рекомендовала не смущаться при выборе блюд в меню и объявлять о своем дискомфорте. Психотерапевт отметила, что уверенность в себе не равняется нахальству. По ее словам, это искренняя верность самому себе и откровенное общение, осознание своей ценности и проявление ее в личном поведении и общении с окружающими.

Как отметила эксперт, в мире свиданий мягкая уверенность в себе очень притягательна.

  • Другие новости