22 марта 2024 года в «Крокусе» произошел теракт, унесший жизни более 140 человек. О ситуации внутри развлекательного комплекса рассказал один из первых спасателей на месте трагедии.

Telegram-канал Mash
Сообщается, что передвигаться по «Крокусу» было очень сложно, так как много жертв находилось вблизи аварийного выхода. Спасатели сразу начали выводить тех, кто выжил и не задохнулся в дыму.

Соцсети
Пострадавшие прятались от террористов в разных местах, таких как туалеты, вентиляционные шахты и подсобки, что создавало трудности в проведении поисковых работ. После того, как пожар был локализован только вблизи эвакуационных выходов, было обнаружено более 40 тел.

Telegram-канал Mash
Как сообщает Telegram-канал Mash, особенно ужасную сцену спасатели увидели в женском туалете на первом этаже. Там было найдено 28 тел. Многие из них задохнулись от дыма, пытаясь спрятаться от террористов.

Telegram-канал Mash
Ранее мы сообщали, что погиб глава организации, чьи участники спасли более 100 человек в «Крокусе». Имя Андрея Сыропятова появилось в списке МЧС.