Последствия теракта в «Крокусе». Последние новости

Теракт в «Крокус Сити Холле» произошел неделю назад. Вооруженные люди ворвались в здание комплекса вечером 22 марта. Они начали расстреливать посетителей. Собрали все, что известно о трагедии к данному моменту.

Последствия теракта в «Крокусе». Последние новости

Соцсети

Сотрудники Госкомитета национальной безопасности Таджикистана задержали девять человек, предположительно, связанных с подозреваемыми по делу о теракте и группировкой «Исламское государство в Хорасане» — ответвлением террористической организации «Исламское государство» (запрещена в РФ), сообщило агентство Reuters со ссылкой на источники в силовых структурах Таджикистана.

Правозащитник сообщил, какие условия заключения ждут террористов из «Крокуса»

Telegram-канал СК РФ

Президент России Владимир Путин 25 марта сообщил, что теракт был совершен руками радикальных исламистов. В Следственном комитете РФ отметили, что доказали связь устроивших теракт с украинскими националистами.

Число пострадавших в «Крокусе» к данному моменту возросло до 382 человек, сообщил ТАСС со ссылкой на медслужбы. В числе пострадавших — девять детей.

Большинству, 217 пострадавшим, оказана амбулаторная помощь.

Кто из артистов перевел деньги семьям погибших и пострадавших в «Крокусе»

Сергей Бобылев / РИА Новости

Вице-премьер Татьяна Голикова ранее уточняла, что посетители «Крокуса» после случившегося находились в шоковом состоянии, поэтому не сразу обратились за медицинской помощью.

Также стало известно, что в больнице умер пациент, пострадавший при теракте в «Крокусе», он был в крайне тяжелом состоянии.

  • Другие новости