СК РФ раскрыл подробности расследования теракта в «Крокусе»

22 марта 2024 года в «Крокусе» произошел теракт, унесший жизни более 140 человек. Сейчас СК РФ ведет расследование преступления, в рамках которого делится подробностями.

СК РФ раскрыл подробности расследования теракта в «Крокусе»

Сегодня председатель СК России провел оперативное совещание, в ходе которого заслушал доклад о том, как продвигается расследование.

Следователи сообщили о том, что сейчас ведется работа по полному воссозданию картины преступления, включая этапы планирования и подготовки, а также сам акт террористической атаки на мирных граждан.

Опубликован предварительный список пострадавших в теракте в «Крокус Сити»

Соцсети

Согласно данным следователей, в результате работы с задержанными подозреваемыми террористами, а также анализа изъятого у них технического оборудования и информации о финансовых операциях, были получены доказательства их связи с украинскими националистами.

В туалете «Крокус Сити» обнаружено 28 тел погибших

Telegram-канал Mash

Сообщается, что средства переводились в криптовалюте с территории Украины. Также в Telegram-канале СК РФ сообщалось, что был задержан еще один подозреваемый, который участвовал в финансировании террористов. Пока подозреваемый не заключен под стражу на длительный период.

Теракт в «Крокус Сити»: главное к утру

Кадр из Telegram-канала SHOT

Ранее мы сообщали, что фигуранты дела о теракте в «Крокусе» внесены в перечень террористов и экстремистов.

  • Другие новости