Песков объяснил, почему Путин не поехал на место теракта

Президент РФ Владимир Путин не приезжал на место трагедии. Причину его отсутствия объяснил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Песков объяснил, почему Путин не поехал на место теракта

Станислав Красильников/ РИА Новости

По словам Пескова, с первых минут теракта всеми соответствующими службами и руководством Подмосковья во главе с губернатором региона Андреем Воробьевым принимались все меры по спасению людей и оказанию помощи.

Речь идет о мерах, которые надлежит принимать в таких ситуациях для обеспечения спасения людей, оказания медицинской помощи пострадавшим и пожаротушения.

Путин объявил о запуске нацпроекта

Кадр из видео

Как утверждает официальный представитель Кремля, в эти дни какие-либо ознакомительные поездки были нецелесообразны, так как это препятствовало бы штабной работе, которая была организована на месте.

Так Песков объяснил журналистам, почему Путин пока не приезжал в «Крокус».

Кто из артистов перевел деньги семьям погибших и пострадавших в «Крокусе»

Сергей Бобылев / РИА Новости

Теракт в «Крокус Сити Холле» произошел 22 марта. В здание центра ворвались четверо вооруженных людей, которые начали расстреливать посетителей. На данный момент они арестованы и содержатся в СИЗО.

По последним данным, в теракте погибли 143 человека. Ранее мы собирали все, что известно к данному моменту об этой трагедии.

  • Другие новости