Столкновение контейнеровоза с мостом в Балтиморе привело к гибели шести человек

Утром во вторник, мост Фрэнсиса Скотта Ки в Балтиморе обрушился после того, как контейнеровоз столкнулся с одной из его колонн, заставив людей и автомобили попасть в холодную воду реки Патапско.

Столкновение контейнеровоза с мостом в Балтиморе привело к гибели шести человек

Согласно предварительной информации, восемь рабочих занимались ремонтом ям на мосту в момент его обрушения. Двое из них были спасены из реки, но остальные шестеро считаются погибшими.

В среду, водолазы возобновят поиски пропавших людей.

Вот что мы знаем о жертвах:

Мигель Луна, отец троих детей, родом из Сальвадора, который на протяжении 19 лет считал Мэриленд своим домом, числится среди пропавших без вести, согласно CASA, некоммерческой организации, которая оказывает помощь семьям рабочего класса и иммигрантам.

Майнор Ясир Суазо Сандовал, отец двоих детей из Гондураса, также был объявлен без вести после обрушения моста, сообщил брат мужчины. Он отметил, что его брат прожил в Соединенных Штатах 18 лет и у него есть 18-летний сын и 5-летняя дочь.

Согласно Министерству иностранных дел Гватемалы, двое граждан страны также числятся пропавшими без вести. Среди них 26-летний мужчина из Сан-Луиса, Петен и 35-летний мужчина из Камотана, Чикимула. Имена этих людей пока не разглашаются.

Также среди жертв есть граждане Мексики, однако точное число пока неизвестно, сообщил представитель мексиканского посольства журналистам недалеко от места происшествия.

  • Другие новости