Россияне собрали сотни миллионов рублей для пострадавших в теракте

Российский Красный Крест (РКК) за двое суток собрал на помощь пострадавшим и семьям погибших при теракте в «Крокус сити холле» более 360 млн рублей.

Россияне собрали сотни миллионов рублей для пострадавших в теракте

Григорий Сысоев / РИА Новости

«Всего за двое суток общими усилиями всей страны нам удалось собрать 367,8 млн рублей, которые будут направлены на оказание долгосрочной помощи всем, кто пострадал в этой страшной трагедии», — сказал председатель РКК Павел Савчук, слова которого приводит ТАСС.

Эмин Агаларов рассказал, как попал в «Крокус» после начала стрельбы

В пресс-службе РКК обратили внимание, что средства собираются через Сбер на счет комитета. Они будут направлены на адресную помощь и поддержку в долгосрочной перспективе.

Как отметили в пресс-службе, из общей суммы собранных пожертвований на физических лиц приходится более 227 млн рублей — это беспрецедентный случай для сборов РКК последних лет.

Около 141 млн рублей пожертвовали юридические лица, в том числе крупный бизнес.

В туалете «Крокус Сити» обнаружено 28 тел погибших

Telegram-канал Mash

На данный момент формируется специальная комиссия для мониторинга мер поддержки, определения категории благополучателей и направления расходования средств, утверждаения порядка оказания помощи и контроля за использованием средств пожертвований.

В нее войдут представители органов власти Москвы и Московской области, общественные деятели, представители пострадавших и РКК.

  • Другие новости