Путин назвал виновных в атаке на «Крокус»

В ходе совещания по последствиям теракта в «Крокус Сити Холле» президент Владимир Путин заявил, что теракт в подмосковном «Крокус сити холле» был исполнен руками радикальных исламистов. Однако власти стремятся выяснить, кто стоит за заказом этого преступления

Путин назвал виновных в атаке на «Крокус»

Мы знаем, что преступление совершено руками радикальных исламистов, с идеологией которых сам исламский мир борется веками

В своем выступлении президент также отметил, что США пытаются доказать невиновность Украины в происшествии, ссылаясь на данные своих спецслужб.

Глава СК Александр Бастрыкин на совещании заявил, что следователи установили полную картину произошедшего. Террористы пробыли в «Крокусе» всего 13 минут. 137 человек были убиты на месте, еще двое скончались в больнице.

Система противопожарной безопасности концертного зала сработала в штатном режиме, но не смогла справиться с возгоранием «из-за значительной площади», рассказал глава МЧС Александр Куренков.

Генпрокурор Игорь Краснов сказал, что масштаб теракта оказался «несопоставим с возможностями обеспечения безопасности объекта».

Теракт в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске произошел вечером 22 марта.  Вооруженные мужчины начали стрельбу перед выступлением группы «Пикник», после чего подожгли концертный зал и скрылись. Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье о террористическом акте. Подозреваемые были задержаны в Брянской области с оружием и таджикскими паспортами.

  • Другие новости