Александра Ширвиндта не стало несколько дней назад. Актер Леонид Ярмольник рассказал об их последнем разговоре.

Сергей Пятаков/РИА Новости; Алексей Куденко/ РИА Новости
Многие годы Ширвиндт не скрывал, что Ярмольник является его любимым учеником. Позже взаимоотношения двух звезд переросли в дружбу.

Кадр из фильма
Со слов Ярмольника, в тот период Ширвиндт уже нехорошо себя чувствовал, однако поздравил его по видеосвязи. Тогда к разговору присоединилась и супруга артиста Наталья Белоусова.
Супруга Ширвиндта в разговоре с Ярмольником рассказала о реакции Ширвиндта на их очередную годовщину свадьбы.

Кадр из фильма
Были на даче вдвоем, выпили по рюмочке, и Наташа спросила Александра Анатольевича: «Скажи, а ты не жалеешь, что мы с тобой расписались 66 лет назад?». На что Ширвиндт без паузы ответил: «Пока нет», — с улыбкой говорит актер.

Кадр из фильма
Ярмольник отметил, что смерть Ширвиндта является невосполнимой утратой для мира театра и кино. Сам Ширвиндт последние годы жизни очень переживал и грустил об утрате близких и друзей.
Ранее мы сообщали, что, что невестка Ширвиндта рассказала о первой встрече с ним. Анастасия Пономарева младше сына артиста на 32 года. Пара жената несколько лет и воспитывает сына.