Меган Маркл победила в суде сводную сестру

Супруга принца Гарри, американская актриса Меган Маркл одержала победу в суде по делу о клевете, возбужденному против нее сводной сестрой Самантой Маркл.

Меган Маркл победила в суде сводную сестру

Иск Саманты был отклонен, дело было прекращено с предубеждением — это означает, что в будущем сводная сестра Меган не сможет повторно подать иск.

Меган Маркл и принц Гарри расстаются

Принц Гарри и Меган Маркл на интервью у Опры Уинфри

В ходе своих многочисленных интервью с журналистами Меган Маркл неоднократно утверждала, что выросла как единственный ребенок в семье. В этих беседах и в документальных сериалах на Netflix, посвященных Меган и принцу Гарри, сводная сестра Маркл по имени Саманта обвинила актрису в клевете, касающийся ее детства, последней встречи между ними и даже в критике, адресованной отцу Меган, Томасу.

Сводная сестра оценила унижение собственного достоинства и нравственный ущерб, вызванный ей Меган, в сумму 75 тысяч долларов (6,8 млн рублей). Однако суд не обнаружил в обвинениях никаких заявлений, которые могли бы подтвердить иск о клевете или косвенной клевете. Следует отметить, что данная попытка Саманты получить компенсацию у своей родственницы не является первой.

Меган Маркл победила в суде сводную сестру

Меган Маркл уже несколько лет не поддерживает контакт с отцом. Это произошло после многочисленных интервью Томаса Маркла, в которых он упоминал свою дочь. Меган и королевская семья считали некоторые из его высказываний оскорбительными, что привело к решению дочери не общаться с ним. Отец неоднократно просил прощения публично, но его призывы на встречу и разговор оставались без ответа со стороны Меган.

На свадьбе Гарри и Меган отец невесты не присутствовал, утверждая, что чувствует себя нехорошо (что вызвало сомнения у Меган, по некоторым источникам), и вместо него невесту провел под венец отец Гарри, ныне Король Великобритании, Карл III.

 

 

  • Другие новости