Белый дом перечислил болезни Джо Байдена

Президент США Джо Байден страдает несколькими заболеваниями, включая апноэ во сне, гиперлипидемию, гастроэзофагеальный рефлюкс и артрит .

Белый дом перечислил болезни Джо Байдена

Об этом говорится в заключении терапевта, опубликованном пресс-службой Белого дома.

В медицинском заключении указывается на наличие у президента обструктивного апноэ во сне, что может привести к ухудшению когнитивных функций, снижению работоспособности и проблемам с памятью. Также Байден страдает  гиперлипидемией и гастроэзофагеальным рефлюксом, что является одним из заболеваний желудочно-кишечного тракта Проявляется это у главы Белого дома в виде учащенного прочищения горла.

Медицинский отчет также отмечает наличие пятен на коже, таких как лентиго и актинические изменения.

Несмотря на эти проблемы, черепно-мозговые нервы, вестибулярная дисфункция, тремор, синюшность, цианоз и отеки у президента отсутствуют, подтверждает документ. При этом тест на когнитивные способности у президента не проводился.

Ранее  врач бывших президентов США Барака Обамы и Дональда Трампа, конгрессмен-республиканец Ронни Джексон повторно потребовал от действующего американского лидера пройти тест на когнитивные способности и публично отчитаться о результатах перед гражданами страны.

13 февраля генеральный прокурор Западной Вирджинии Патрик Морриси призвал вице-президента Камалу Харрис применить 25-ю поправку к Конституции и отстранить Байдена от должности, утверждая, что президент неспособен выполнять свои обязанности.

  • Другие новости