Ольга Шукшина подала в суд на сестру Марию

Конфликт между известными сестрами Марией и Ольгой Шукшиной, похоже, приобрел новые масштабы. Стало известно, что Ольга Шукшина обратилась в суд против Марии. Что же стало причиной судебного разбирательства между ними?

Ольга Шукшина подала в суд на сестру Марию

Соцсети

Один из источников Starhit сообщил, что причиной разногласий стали права на произведения отца Ольги и Марии — ушедшего из жизни советской кинозвезды Василия Шукшина. Данное дело будет рассматриваться в Таганском суде Москвы, а предварительное слушание запланировано на 4 марта. Пока обе стороны предпочли не комментировать этот судебный спор.

Ольга Шукшина подала в суд на сестру Марию

Кадр из видео

К слову, Мария и Ольга Шукшины давно находятся в конфликте и пока не удается достичь мирного соглашения. Недавно Ольга Васильевна высказывала неодобрительные слова о своей сестре, указывая на то, что Мария недостаточно заботится о стареющей матери, актрисе Лидии Федосеевой-Шукшиной.

«Вот она не приезжает к маме. Может, она не хочет меня видеть. Ей удобно это положение, поэтому я не верю в Машины лозунги. Потому что если ты учишь всю страну как жить, то, в принципе, у тебя у самой должна быть семья идеальная. С Аней (старшая дочь Марии) они так же не разговаривают годами», — негодовала как-то она.

Федосеева-Шукшина сделала заявление из-за скандала с квартирой в центре Москвы

Кадр из «Линии Марты»

Недавно стало известно, что Лидия Федосеева-Шукшина была госпитализирована с инсультом. Ольга Васильевна возлагает все заботы о маме на свои плечи.

«Маша знает, но крест этот несу пока я одна», — вздыхала актриса.

Кроме того, Шукшина-младшая не согласна с мнением своей сестры по ряду других вопросов. В том числе, относительно позиции Марии по поводу пандемии коронавируса, который волновал весь мир четыре года назад.

Ольга Шукшина подала в суд на сестру Марию

Кадр из видео

«Я очень боюсь за свою сестру, ее надо спасать. Что за странная у нее антиваксерская позиция сейчас, когда идет пандемия и от опасного вируса умирают непривитые люди?

Понимает ли моя сестра свою личную ответственность? Если да, то пусть, не навязывая своего мнения, расскажет о личном опыте: кто привился и кто не привился из ее семьи: дети, внуки. Привита ли она сама? Я уже вакцинировалась от коронавируса, в ближайшее время наша мама, Лидия Федосеева-Шукшина, также сделает прививку от COVID-19», — говорила Ольга Шукшина.

Лидия Федосеева-Шукшина летом 2023 года столкнулась с инсультом и недавно переехала из квартиры в центре Москвы за МКАД. Однако информация о переезде вызвала неоднозначную реакцию фанатов. Артистка решила сделать видеообращение, чтобы развеять все домыслы.

Многие фанаты актрисы поддержали спортсменку, осуждая решение ее дочери. Во время видеообращения Лидия напомнила о своей проблеме, дотронувшись до спины.

«Беспардонные людишки, я не жалкая старушка. Я чувствую себя молодо и уверенно. Чего и вам желаю, если доживете до моего возраста», — отметила актриса.

  • Другие новости