Дочь Рейгана высказалась о «порочном круге насилия» в США

Дочь 40-го президента США Рональда Рейгана Патти Дэвис опубликовала статью в The New York Times, в которой заявила, что страна находится в «трясине гнева» и «порочном круге насилия».

Дочь Рейгана высказалась о «порочном круге насилия» в США

Wikipedia

Статья опубликована с заголовком «Мой отец Рональд Рейган оплакивал бы Америку». По словам Дэвис, сейчас ей не хватает любви ее отца к стране, хотя в детстве она обижалась на США, поскольку они много требовали от Рейгана.

«Я так сильно хотела бы спросить его о том, на какой грани мы сейчас балансируем и как Америка могла бы выбраться из трясины гнева, из взрывов ненависти. Как нам разорвать порочный круг насилия, как реального, так и словесного?» — пишет Дэвис.

Дочь Рейгана высказалась о «порочном круге насилия» в США

Юрий Абрамочкин / РИА Новости

По ее словам, ей интересно, чтобы посоветовал Рейган о том, как преодолеть «разделяющие нас мутные водоразделы», партийную злобу, которая заставляет избранных должностных лиц критиковать президента в его послании о положении в стране.

Дэвис отметила, что ее отец знал, насколько хрупка демократия, как легко ее можно разрушить. Она выразила мнение, что он вряд ли бы обратился к лидеру своей Республиканской партии Дональду Трампу, а скорее сосредоточился бы на людях, которые приветствуют кандидата на митингах, и указал бы им, что диктатуры создаются не одним человеком; они создаются всеми людьми, которые встают в очередь и говорят «да».

Дочь Рейгана высказалась о «порочном круге насилия» в США

Wikipedia

В завершение публикации она выразила мнение, что Рейган видит «печальный хаос в стране, которую он так сильно любил».

Рональд Рейган был президентом в 1981–1989 годы. Он умер в 2004 году в возрасте 93 лет. Рейган — один из самых популярных президентов США среди американцев.

  • Другие новости