Неудержимый: Путин дал характеристику Илону Маску

Илон Маск — умный человек и делает то, что считает нужным.  Так миллиардера охарактеризовал президент России Владимир Путин во время интервью американскому журналисту Такеру Карлсону.

Неудержимый: Путин дал характеристику Илону Маску

Я думаю, что Маска остановить невозможно: он все равно будет делать то, что считает нужным. <…> Надо с ним как-то договариваться о том, что этот процесс нужно канонизировать, подчинять каким-то правилам

В ходе беседы с Карлсоном президент РФ также коснулся темы искусственного интеллекта (ИИ) и разработки Neuralink. Путин выразил свою озабоченность по поводу возможных угроз, стоящих перед человечеством в связи с исследованиями в области генетики, которые могут привести к появлению «сверхчеловека». По его словах, необходимо серьезно обдумать последствия развития новейших технологий в генетике и ИИ.

В конце января Илон Маск объявил об успешной имплантации чипа Neuralink, который позволяет управлять цифровыми устройствами силой мысли. По словам Маска, первые результаты обнадеживающе свидетельствуют о «многообещающем обнаружении спайков нейронов». Он также подчеркнул, что человек, подвергнутый данной процедуре, успешно восстанавливается.

  • Другие новости