У короля Великобритании Карла III нашли рак

Британскому монарху Карлу III диагностировали рак. Как сообщает официальный аккаунт королевской семьи, у короля Великобритании обнаружен рак простаты.

У короля Великобритании Карла III нашли рак

Скриншот: церемония провозглашения Карла III королем, YouTube

Заболевание было найдено во время процедур, связанных с лечением увеличенной простаты монарха, согласно заявлению Букингемского дворца. Несмотря на это, король намерен продолжать свою работу по государственным делам и официальной документации в обычном режиме. Однако он отложит ряд публичных мероприятий в связи с лечением.

Как супруга Карла III покорила его разгульным образом жизни

Алексей Филиппов / РИА Новости

Карл III принял решение обратиться к общественности со своим диагнозом с целью предотвратить появление спекуляций и в надежде на то, что это поможет в общем понимании всех, кто страдает от раковых заболеваний во всем мире.

Вместе с тем ситуация осложняется, поскольку недавно принцесса Уэльская прошла операцию и не может пока выполнять свои обязанности. Известно, что операция была проведена на брюшную полость, однако диагноз Кейт Миддлтон не озвучивается.

Кейт Мидлтон и Карл III проходят лечение. Последние новости королевской семьи

Алексей Витвицкий / РИА Новости

Представители принца и принцессы Уэльских отмечали, что это не онкология и операция плановая, однако в спешном порядке были отменены многие мероприятия, в которых должны были принять участия Уильям и Кейт.

  • Другие новости