Ветеринары осудили Клаудию Шиффер за светский раут с котом в рюкзаке

Ветеринары раскритиковали решение  Клаудии Шиффер появиться на светcком приеме со своим котом.

Ветеринары осудили Клаудию Шиффер за светский раут  с котом в рюкзаке

Супермодель появилась на мировой премьере фильма своего мужа Мэтью Вона «Аргайл: Cупершпион», в котором главную роль сыграл ее кот Чип. Чип присутствовал на премьере в желтом рюкзаке, и его можно было увидеть выглядывающим в маленькое окошко, пока Клаудия позировала перед камерами, пишет The Daily Mail.

Хот все это выглядело крайне мило, эксперты предупреждают, что Чип, скорее всего, был «напряжен» из-за всего происходящего.

Ветеринары осудили Клаудию Шиффер за светский раут  с котом в рюкзаке

«Кошки требовательны к своей территории  и жаждут свободы передвижения, поэтому нахождение в маленьком и ограниченном пространстве и перенос в новую и незнакомую среду без необходимости может вызвать у них стресс, страх и беспокойство и не принесет им никакой пользы»,  — сказала руководитель клинической службы Cats Protection Элисон Ричардс,

Зоозащитники заявляют, что решение Клаудии взять Чипа на премьеру было «ненужным», и утверждают, что модель предпочла модный показ благополучию своего питомца.

Ветеринары осудили Клаудию Шиффер за светский раут  с котом в рюкзаке

«Кошки — разумные животные, и их не следует использовать в качестве модного аксессуара. Мы настоятельно призываем владельцев не вывозить своих кошек в переносках для домашних животных, как показано в фильме», — объяснила Ричардс.

«Хотя может показаться, что кошки спокойно терпят нахождение в рюкзаке, его движения на спине человека непредсказуемы, и большинству из животных не хватает вентиляции и места , из-за чего им становится тесно или некомфортно. Большое окно в рюкзаке также означает, что у кошек нет возможности спрятаться, когда они чувствуют тревогу, в результате чего они чувствуют себя незащищенными и уязвимыми».

«Мы бы посоветовали не вывозить их из дома без крайней необходимости, например, для посещения ветеринара», — заявила Элисон Ричардс.

 

  • Другие новости