Известный исторический сериал «Великолепный век» стал невероятно популярен во всем мире. Первая серия была показана в 2011 году.

Кадр из сериала
Проект рассказывает историю взаимоотношений султана Сулеймана и его законной супруги Хюррем-султан. Сериал сразу же он завоевал сердца многих зрителей.
Этот проект сумел покорить не только соотечественников, но и фанатов по всему миру. Недавно поклонники сериала в Турции поделились своими мыслями о том, чем именно им нравится этот популярный сериал.
Турецкие зрители выделили несколько эпизодов, которые, по их мнению, были самыми увлекательными и напряженными.

Кадр из сериала
Оказалось, что они были в восторге не от сцены знакомства Сулеймана и Роксоланы, а от момента его встречи с Изабеллой Кастильской, а также от эпизода, когда ее укусила змея, а затем принцесса загадочным образом исчезла.
Кроме того, поклонники проекта запомнили сцену казни Ибрагима-паши.
Зрители также отметили серию ухода Хюррем-султан, в частности, то, как переживал султан потерю своей любимой.

Кадр из сериала
В целом, фанаты отметили, что хотя и не во всем сериал показывал историческую достоверность, проект оставил приятные впечатления и показал невероятную игру актеров, что на протяжении уже более 10 лет эта история собирает тысячи поклонников во всем мире.
Больше интересных статей в нашем Дзен-канале.