Самые затратные города для проживания в 2023 году: рейтинг ТОП-10

Согласно последнему мировому индексу стоимости жизни от Economist Intelligence Unit (EIU), город-государство Сингапур и Цюрих в Швейцарии названы самыми дорогими городами мира в 2023 году. Это объясняется высоким уровнем цен на продукты питания, товары для дома и отдых, а также дорогим транспортом и одеждой.

Самые затратные города для проживания в 2023 году: рейтинг ТОП-10

Нью-Йорк, который делил первое место с Сингапуром в прошлом году, опустился на третью позицию, сравнявшись по стоимости жизни с Женевой в Швейцарии.

Города Гонконг, Лос-Анджелес, Париж, Тель-Авив, Копенгаген и Сан-Франциско также вошли в десятку самых дорогих городов мира.

Индекс EIU также указывает на общий рост цен на продукты питания и медленный рост цен на коммунальные услуги из-за уменьшения проблем с цепочками поставок после пандемии COVID-19.

Подробнее

  • Другие новости