История спасения ребенка произошла в Альметьевске в Татарстане. Там на местном озере школьник провалился под лед, но трагедии удалось избежать благодаря неравнодушному гражданину.

МЧС России
Днем 27 ноября ученик младшей школы 2015 года рождения прогуливался возле городского озера в Альметьевске. В какой-то момент он внезапно провалился под лед.
На помощь к нему пришел сотрудник МУП «ГУАД» Руслан Сабаев, которые в тот момент работал неподалеку от места происшествия.

Кадр из видео МЧС России
В МЧС России уточнили, что во время происшествия слесарь-ремонтник совершал обход территории озера. Он схватил мальчика за рюкзак и вытащил из воды. Затем он отвел школьника в помещение, где тому дали отогреться и напоили горячим чаем.
Как рассказал Сабаев, в экстремальной ситуации ему помогли водолазные навыки. Он служил водолазом на Дальнем Востоке, а после армии работал на рыболовном флоте.

Кадр из видео МЧС России
Как отметил в своем телеграм-канале глава района Тимур Нагуманов, благодаря действиям рабочего удалось спасти ребенка и избежать переохлаждения.
Нагуманов призвал горожан не выходить на осенний лед. Несмотря на то, что он уже выглядит крепким, на самом деле его толщина пока не достигла нужной отметки в семь сантиметров и более, предупредил он.

Кадр из видео МЧС России
Ранее мы рассказывали, как россияне спасли тонущую женщину в Китае.