Петренко требуют закрыть выезд из страны из-за миллионного долга по алиментам

У актера Дмитрия Петренко, похоже, возникли серьезные финансовые проблемы. Бывшая жена, Екатерина Климова, обратилась в суд более года назад, чтобы обязать отца своих сыновей выплачивать алименты. Однако Петренко не спешит погасить огромный долг, поэтому судебные приставы требуют ограничить его выезд за рубеж.

Петренко требуют закрыть выезд из страны из-за миллионного долга по алиментам

Владимир Федоренко / РИА Новости; соцсети

Согласно информации на сайте судебных приставов, сумма, которую Петренко должен своей экс-супруге, составляет 3 773 000 рублей. Летом этот долг составлял почти 5 миллионов рублей, поэтому актер, хоть и постепенно, но пытается его погасить. Тем не менее, кажется, что это происходит недостаточно быстро. Поэтому судебные приставы обратились в суд с требованием стимулировать Петренко ускорить процесс погашения долга.

Петренко требуют закрыть выезд из страны из-за миллионного долга по алиментам

Владимир Федоренко / РИА Новости

25 октября в Перовский суд Москвы поступил иск, предлагающий временное ограничение для Петренко на выезд из России по требованию судебного пристава-исполнителя. Как сообщили в пресс-службе, это связано с задолженностью по алиментам. Однако иск на данный момент находится в стадии проверки из-за некоторых нарушений, и истцу дано время исправить их.

В браке Климовой и Петренко родились двое сыновей: старшему Матвею 17 лет, а младшему Корнею в сентябре исполнилось 15 лет. После развода в 2014 году пара заключила соглашение, которое актер исполнял должным образом в течение некоторого времени. Однако, когда он перестал выполнять условия соглашения, Екатерина обратилась в суд, и суд стал на ее сторону.

Петренко требуют закрыть выезд из страны из-за миллионного долга по алиментам

Михаил Мокрушин / РИА Новости

Екатерина является единственной, кто воспитывает четверых детей от разных браков. Она активно снимается в кино, играет в театре и не отказывается от рекламных предложений. Ведь ей необходимы значительные средства не только на образование своих детей, но и на содержание загородного особняка в элитном поселке на Новой Риге.

Петренко требуют закрыть выезд из страны из-за миллионного долга по алиментам

Соцсети

Петренко требуют закрыть выезд из страны из-за миллионного долга по алиментам

Соцсети

У Игоря в браке с актрисой Кристиной Бродской появились три дочери: София-Каролина, Мария и Ева. Актер старается изо всех сил обеспечить семью и полностью посвящает себя работе на съемочной площадке день и ночь.

Петренко требуют закрыть выезд из страны из-за миллионного долга по алиментам

Соцсети Игоря Петренко

Относительно проблем в отношениях с бывшей женой Петренко, Игорь подходит к ним философски.

«Во-первых, мы взрослые люди, понимаем, что у нас дети. И в глобальном смысле зла никто никому не желает. Во-вторых, прошлое не вернуть, разломанное не починишь. Но главный фактор — наши дети. Мы просто обязаны оставаться в этой сцепке, что бы ни случалось», — делился он в одном из недавних интервью.

Кстати, в начале 2023 года он пытался с помощью суда снизить размер выплат, однако дело так и не дошло до конца  —  заявление было отклонено из-за несоблюдения предварительного внесудебного порядка урегулирования спора.

  • Другие новости