Трагедия произошла во время финала Кубка России по парашютному спорту, проходившего на базе Российского университета спецназа в Чечне.

Кадры из видео
Во время прыжка, соревнуясь в дисциплине «Купольное пилотирование», разбился один из участников — опытный спортсмен-парашютист, мастер спорта России Дмитрий Беляев, сообщили ТАСС в пресс-службе центра воздушной подготовки Goodsky.
Спортсмен 1978 года рождения, на счету которого более 3 700 прыжков с парашютом, разбился на этапе пилотирования высокоскоростного парашюта.

Кадр из видео
Выполняя заход на приземление, по предварительным данным, Беляев не рассчитал высоту выполнения маневра, поэтому столкнулся с водной поверхностью на повышенной вертикальной скорости.

Соцсети
На площадке дежурили службы спасения, в том числе мобильный пункт медицины катастроф. Когда произошло падение, комментатор потребовал позвать спасателей. Медики сразу начали бороться за жизнь Беляева, провели на месте реанимационные мероприятия, но спасти его так и не удалось.
Ранее во время прыжка с парашютом погиб экс-владелец «Русского радио-Рязань».