Анита Цой раскрыла, как бережет глаза во время закрутки острых солений

52-летняя Народная артистка РФ Анита Цой, как оказалось, увлекается закруткой различных солений. Предпочтение она отдает острым корейским рецептам, но для этого нужно специально защищать глаза. Артистка уверяет — одно неосторожное движение и можно получить даже ожог.

Анита Цой раскрыла, как бережет глаза во время закрутки острых солений

Соцсети

Основной акцент на соленьях певица делает на корейскую капусту кимчи. Это остро приправленные квашеные кочаны или листья крестоцветных. Самым сложным этапом в приготовлении этой остренькой закуски является удаление семян из лютого красного перца, который необходим для заправки.

Шоу «Маска» покинул Хомяк

Кадр из шоу «Маска»

Оказывается, чтобы жгучий сок не попал в глаза или в рот, артистка занимается обработкой овощей в специальной защитной маске и респираторе. Средства защиты, которые использует Цой на кухне, очень похожи на те, которыми пользуются в инфекционных больницах.

«Это вынужденная мера. Ведь если хоть немного такого перца попадет в глаза, в лучшем случае ждет жжение, в худшем — ожог», — рассказала певица utro.ru.

Анита Цой раскрыла, как бережет глаза во время закрутки острых солений

Соцсети

Те, кто подписан на артистку, знают кулинарные способности певицы. Особенно она успела всех удивить во время карантина, когда, как и многие ее коллеги по шоу-бизнесу, Анита сидела дома. Это время она посвятила близким людям, готовя новые и оригинальные блюда для них.

  • Другие новости