ЦБ заявил о скором начале работы российских банкоматов

Скоро в России появятся как минимум три новых отечественных банкомата, но некоторые компоненты в них пока что импортные, сообщил заместитель директора департамента наличного денежного обращения Банка России Владимир Демиденко.

ЦБ заявил о скором начале работы российских банкоматов

Валерий Мельников/ РИА Новости

Демиденко подчеркнул, что сейчас на рынке банкоматов в России существует большая конкуренция. Несколько проектов уже зарегистрированы в Минпромторге, и по меньшей мере еще три находятся в разработке, пишет «Прайм»

Чиновник также подчеркнул важность локализации  производства  банкоматов, заявив, что это класс оборудования, полная  разработка и производство которого на территории России до сих пор не осуществляются.

Согласно заявлениям представителя Центрального банка, хотя некоторые части банкоматов все еще импортные, важно, чтобы возможность разработки и адаптации этих машин находилась в России, несмотря на возможные санкции.

  • Другие новости