Компании «Джетика» — эксплуатант самолетов деловой авиации в России, под управлением которой находится судно с регистрационным номером RA-02748, — заявила, что судно не имеет никакого отношения к ЧВК «Вагнер» и никогда не имело.

Кадры из видео
Именно этот самолет фигурировал в новостях как второе судно, на котором из Москвы в Санкт-Петербург летела команда ЧВК «Вагнер». Сообщалось, что этот самолет после крушения борта с Евгением Пригожиным и Дмитрием Уткиным перенаправился в Москву, предварительно покружив над местом катастрофы. Об этом якобы свидетельствовали данные сервиса Flightradar24, который показал перемещение борта.
О том, что второго самолета в полете Пригожина не было, компания заявила Business FM. В ней объяснили, что в момент катастрофы борт летел из Петербурга в Москву, то есть в обратном направлении, без пассажиров на борту.
Ранее СМИ писали, что у структур Пригожина есть два бизнес-джета и что сам Пригожин использует оба борта для безопасности.