Максим Аверин впервые высказался о политике

Звезда «Глухаря» Максим Аверин на днях объяснил, как относится к своим коллегам, которые решили покинуть страну. По словам 47-летнего актера, многие из них уехали из России, поддавшись эмоциям. Сам артист при этом не скрывает, что является настоящим патриотом.

Максим Аверин впервые высказался о политике

Кадр из видео

Однако Аверин как не любит распространяться о личной жизни, так и не считает нужным публично говорить о своей политической позиции. По мнению кинозвезды, каждый человек вправе иметь свое мнение, поэтому он не обсуждает коллег по цеху — даже тех, кто критикует Россию, покинув страну.

Аверин высказался о покинувших страну коллегах и вырезании их сцен из кино

Соцсети актера

«Мы дезориентированы. И кто-то сорвался… Я не знаю, как это оценить, — из моих близких друзей никто такого шага не совершал. Поэтому мне проще про это говорить, для меня в этом вопросе нет чего-то личного. Но я не буду кого-то поддерживать или кого-то запрещать, боже упаси. Я не могу… Когда бы мой близкий друг высказывался негативно, наверное, мы бы с ним подрались, может быть, спорили», — сказал Аверин «Московскому Комсомольцу».

Сам звезда «Склифосовского» объяснил, что не планирует уезжать из России, даже в погоне за большими гонорарами. По словам Аверина, не все измеряется деньгами, особенно если речь идет о Родине.

Аверин высказался о покинувших страну коллегах и вырезании их сцен из кино

«Я ездил по этому огромному миру, был практически везде. Везде собирал залы, я выступал для очень многих. Но я прекрасно понимал, что моя точка здесь. Нью-Йорк, Амстердам, Тель-Авив по нескольку раз Германия, Австралия. Но я всегда понимал, что здесь мое, здесь все будет продолжаться… Почему я сейчас не даю интервью… Мне говорят: «Ах, ты не высказываешься!» Да нечего высказывать!» — объяснил артист.

Кроме того, Аверин высказал свое отношение к тому, что покинувших Россию кинозвезд, которые плохо говорят в адрес страны, вырезают из кино и сериалов. По словам актера, лучше не смешивать личное и профессиональное, ведь кинематограф тут вовсе не при чем.

  • Другие новости