Избавьтесь от них: 5 вещей в доме, которые вызывают рак

Некоторые предметы, которые присутствуют в нашей повседневной жизни, могут неблагоприятно сказываться на здоровье и даже вызывать онкологические заболевания.

Избавьтесь от них: 5 вещей в доме, которые вызывают рак

Максим Блинов / РИА Новости

Пластиковая посуда

Ее лучше заменить на стеклянную, так как в пластике содержится множество канцерогенов. Хранить в нем пищу или греть ее крайне нежелательно.

Тушь для ресниц

Она тоже содержит канцерогены, может включать в себя соли тяжелых металлов, ртуть и даже компоненты, выделяющие формальдегид. По этой причине онкологи советуют внимательно изучать состав туши.

Дезодоранты

Они содержат небезопасный компонент — алюминий (хлорид алюминия). Он всасывается через кожу подмышек и попадает в лимфосистему человека, а затем в молочную железу, что приводит к риску возникновения рака груди.

Отбеливающая зубная паста

В ее составе могут быть соли титана, что на этикетке будет обозначено как Е171. Это вещество снижает функцию почек, уменьшает количество полезных бактерий в кишечнике или даже подрывает иммунитет.

Стиральные порошки

Отдавайте предпочтение натуральным моющим средствам. В обычных магазинных порошках может содержаться токсичный хлор и некоторые другие реактивные вещества.

  • Другие новости