ChatGPT разрабатывает первого собственного робота

Исследователи решили проверить возможности искусственного интеллекта ChatGPT в проектировании роботов.

ChatGPT разрабатывает первого собственного робота

Ученые поставили цель создать про помощи искусственного интеллекта робота, который будет иметь реальную практическую пользу. В процессе общения с ChatGPT исследователи пришли к идее создания робота для сбора помидоров.

Исследователи дали ChatGPT различные указания и инструкции, и чат-бот успешно выполнил каждое из них. Важно отметить, что ChatGPT оказался особенно полезным на этапе разработки концепции, расширив знания дизайнеров в различных областях. Например, искусственный интеллект подсказал, сбор каких культур наиболее экономически целесообразно автоматизировать.

Кроме того, ChatGPT дал много полезных идей на этапе реализации проекта. Он предложил использовать материалы из силикона или резины для захвата помидоров, чтобы избежать их повреждения, а также рекомендовал использовать мотор Dynamixel для управления роботом.

В результате сотрудничества между исследователями и ChatGPT была разработана роботизированная рука, способная собирать помидоры. Этот проект демонстрирует потенциал искусственного интеллекта в проектировании и создании полезных роботов для различных задач.

Читайте больше на портал MarketProfs

  • Другие новости