В Госдуме предложили освободить от налога некоторые категории автомобилей

В Госдуме предложили освободить от транспортного налога за первый год владения граждан, ставших собственниками автомобилей в результате наследования,.

В Госдуме предложили освободить от налога некоторые категории автомобилей

Антон Денисов /РИА Новости

С такой инициативой выступил депутат Евгений Федоров. Он направил письмо на имя главы Минтруда Антона Котякова, передает RT.

Законодатель отметил, что при наследовании транспортного средства далеко не все новые собственники имеют водительское удостоверение и планируют эксплуатировать автомобиль. По его словам, одна часть граждан, ставших собственниками в результате наследования и не имеющих прав управления транспортным средством, как правило, реализуют автомобиль в первый год владения. Другая часть затратит значительное время на получение водительского удостоверения, в то время как машина фактически не будет эксплуатироваться.

В связи с этим депутат предложил освободить от уплаты транспортного налога в течение первого года владения граждан, ставших собственниками в результате наследования и не имеющих водительского удостоверения на момент принятия наследства

  • Другие новости