«Мистер сидр» унес жизни шестерых россиян

В Ульяновской области шесть жителей города Димитровграда скончались от отравления после употребления сидра, сообщило региональное управление СК.

«Мистер сидр» унес жизни шестерых россиян

Соцсети

Как утверждают следователи, несколько жителей города были госпитализированы в городскую больницу 3-4 июня с диагнозом «отравление неустановленным веществом». Им оказали медпомощь, но они умерли.

Как уточнил глава города Андрей Большаков, в реанимации находятся еще шесть человек.

В СК установили, что они пили напиток «Мистер Сидр», изготовленный в Самарской области. Симптомы отравления у некоторых пострадавших наступали только через сутки, поэтому власти призвали всех употреблявших этот напиток обратиться к медикам.

Алкогольный напиток поставлял бизнесмен из Красноглинского района Самарской области. На данный момент на предприятии сейчас проходят следственные действия. Предприниматель задержан.

Возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц. Санкции по этой статье предусматривают наказание до десяти лет лишения свободы.

Городская администрация призвала местных жителей не покупать алкогольные напитки и не употреблять уже купленные. Сейчас продукцию изымают из магазинов.

  • Другие новости