Костомаров пережил еще одну хирургическую операцию на ноги

В рамках подготовки фигуриста к протезированию ног врачи провели ему ряд хирургических вмешательств. По словам медиков, сейчас спортсмен находится в нестабильном настроении.

Костомаров пережил еще одну хирургическую операцию на ноги

Соцсети

46-летний олимпийский чемпион Роман Костомаров более четырех месяцев остается в больнице «Коммунарка» в Москве. Специалисты рассказали о подготовке к установке протезов и общем состоянии фигуриста.

Операции на ноги уже прошли, сейчас идет процесс заживления. Для подготовки рук к протезированию еще предстоит провести подготовительные процедуры и проконтролировать стадию заживления. Врачи не могут назвать сроки выписки спортсмена, так как на восстановление требуется длительное время. Известно, что протезирование будет проходить в России.

По словам врачей, у фигуриста наблюдаются перепады настроения. Роман очень ждет возвращения домой, но ближайшие три месяца ему придется оставаться в больнице под наблюдением специалистов.

Чтобы помочь Костомарову справиться с серьезными переживаниями из-за ампутации конечностей, с ним работает психолог. Ранее сообщалось, что спортсмен страдает от тяжелой депрессии, однако ТАСС опроверг эту информацию.

Костомаров попал в больницу с пневмонией 10 января. Из-за заражения и проблем с кровообращением в феврале ему пришлось ампутировать стопы, а в марте — пальцы на левой руке.

  • Другие новости