УАЗ «Патриот» захотели собирать в Африке

Центральноафриканская Республика (ЦАР) выразила желание начать сборку внедорожников УАЗ «Патриот» на своей территории, завил посол ЦАР в России Леон Додону-Пунагаз

УАЗ «Патриот» захотели собирать в Африке

Он также отметил, что российские автомобили очень надежные и подходят для местных условий, определяющихся несовершенством дорог, пишут «Известия» .

Русские машины очень достойные, очень крепкие, такие машины нужны ЦАР, потому что у нас не очень хорошие дороги

ЦАР является не первой африканской страной, проявившей интерес к сборке российских автомобилей. Ранее посол России в Эфиопии Евгений Терехин заявил о возможности начать производство российских автомобилей на местных заводах. Группа ГАЗ уже с 2019 года планировала поставлять свою продукцию в Эфиопию, Нигерию, Демократическую Республику Конго и Гану.

Но развитие бизнеса в Африке осложняется нестабильной политической обстановкой, говорят эксперты. И возможность получения государственных контрактов с министерствами может стать финансовой гарантией для российских компаний, учитывая риски, связанные с политической нестабильностью  и вероятной эвакуацией сотрудников из некоторых африканских стран.

  • Другие новости