Галкин посмеялся над покинувшим страну Калныньшем: «Только о деньгах и думают»

Заслуженный артист РФ Борис Галкин прокомментировал высказывания о России латвийского актера Ивара Калныньша, который перестал работать в нашей стране после начала событий на Украине.

Галкин посмеялся над покинувшим страну Калныньшем: «Только о деньгах и думают»

С тех пор как Калныньш не выступает в России, он дал несколько громких интервью, в которых не только раскритиковал страну, в которой зарабатывал и обрел популярность, но и заявил, что ему, подобно Лайме Вайкуле, в свое время не доплатили.

Все еще помнят заявление латвийской певицы о том, что она «содержала весь Советский Союз». Вот и Ивар подсчитал, что ему остались должны. Кроме того, актер раскритиковал российскую культуру и, конечно, не оставил в стороне и политику.

Галкин посмеялся над покинувшим страну Калныньшем: «Только о деньгах и думают»

Александр Натрускин / РИА Новости

Отец Владислава Галкина вспомнил, что много раз пересекался с латвийским коллегой, и тот всегда преподносил себя как достаточно умный и тактичный человек.

Однако, когда речь шла об идеологии, он старался дистанцироваться.

Что касается его нынешней жизненной позиции, что он так восторженно непримирим к России, это его личное дело. Господь с ним, если он так думает. Я жил в Латвии с шести лет. «Цик макса?» — «Сколько стоит?» на латышском. Они же только об этом и думают. Вот сколько бы они могли заработать, если бы не платили налоги в советскую казну. А насколько бы это было побольше… А если бы они снимались в Америке… — сказал Борис Галкин в интервью «Аргументам и Фактам».

Народный артист отметил, что именно в России подобные актеры могли найти заработок, ведь их никогда бы не пригласили на съемки в Голливуд или Европу.

«Они забывают, что в Америке они бы не снимались — они никому не нужны там. И забывают, что в Америке такие налоги, что у них бы половину заработанного отобрали», — сказал 75-летний актер.

  • Другие новости