Будущее уже настало: система распознавания лиц заменит посадочные талоны

В аэропорте Берлин-Бранденбург (Германия) ввели распознавание лиц пассажиров по биометрическим данным. Этот механизм должен упростить процедуру прохождения контроля, заменив посадочные талоны и исключив необходимость предъявления других документов.

Будущее уже настало: система распознавания лиц заменит посадочные талоны

Сервис BER Treveller находится в стадии тестирования в сотрудничестве с Lufthansa Group и FastID. Доступ к передовой технологии есть у пассажиров с повышенным статусом следующих авиакомпаний: Lufthansa, Austrian Airlines, Swiss, Brussels Airlines и Eurowings.

«Мы рады, что убедили Lufthansa Group, одного из наших самых важных клиентов, в большом потенциале распознавания лиц для интеллектуализации процессов обслуживания пассажиров в нашем аэропорту. Это хорошая база, чтобы предложить новый продукт «BER Traveller» и пассажирам других авиакомпаний», — заявили сотрудники аэропорта.

Использование данной услуги пока что очень ограничено. Желающим ее испытать нужно пройти регистрацию в приложении от разработчика FastID, в котором будут храниться их биометрические и личные данные, к тому же необходим повышенный статус у авиаперевозчиков из списка участников программы.

Подробнее читайте здесь:

  • Другие новости