Симоньян: россияне после работы должны 2 часа работать на промышленность

Граждане Российской Федерации должны после рабочего дня помогать военной  промышленности в решении проблемы «снарядного голода». Такое мнение было высказано главным редактором RT, Маргаритой Симоньян в программе журналиста и телеведущего Владимира Соловьева.

Симоньян: россияне после работы должны 2 часа работать на промышленность

Главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян / РИА Новости

Маргарита Симоньян подчеркнула, что в зонах боевых действий, хотя и не повсеместно, наблюдается дефицит снарядов, что недопустимо. Она отметила, что необходимо обеспечить достаточное количество снарядов для всех: для «вагнеровцев», для Министерства обороны, для других подразделений – с запасом.

В связи с этим Маргарита Симоньян призвала граждан России «взять себя в руки». По словам главного редактора RT, половина россиян готова выделить несколько часов после работы, чтобы оказать поддержку промышленности.

 Если не получается у промышленности, ну давайте как-то возьмем все себя в руки. Спросите каждого второго. Мы не готовы выйти после работы на два часа помочь? Пока это все идет. Если надо! Ну никто же даже не говорит, что надо. Все же говорят, что все в порядке. А спрашиваешь военкоров — они говорят: „Не очень в порядке“. Или: „Очень не в порядке“. Давайте мы из нашего политического дискурса, из наших переживаний уберем это (тему о снарядном голоде — прим. ред.). Мы, народ, готовы помочь тем, кто за это отвечает, — заявила Симоньян.

  • Другие новости