33-летний россиянин впервые получит паспорт и поступит в школу

Житель Кемерова Николай Сундуков готовится к поступлению «в первый раз в первый класс». У 33-летнего мужчины также наконец появится удостоверение личности.

33-летний россиянин впервые получит паспорт и поступит в школу

Кадры: YouTube, Вести Кемерово

Мужчина с самого рождения рос в приемной семье: родители не торопились с оформлением необходимых документов ребенка, он также не получил школьного образования. По словам Сундукова, в 15 лет он решился начать самостоятельную жизнь — подросток сбежал из дома и устроился работать неофициально. Все это время у него не было ни документов, официально его не существовало. Об этом пишет издание Life.

Сундуков отметил, что ему удавалось долгое время обходиться без документов, потому что он «ничем не занимался, никуда не лез, криминала у меня не было». Мужчина понимал, что рано или поздно все же придется заняться формальными вопросами, но он сосредоточился на семье: в неофициальном браке он дважды стал отцом.

«Я гнался за семьей, за детьми, надо было зарабатывать. И я просто отложил все это на потом. И вот я обращаться стал. А так как я неграмотный, в школе не учился, меня просто выкидывали везде», — поделился Николай.

В этом году Сундуков планирует получить паспорт и восполнить пробелы в образовании.

  • Другие новости