Парламент Крыма национализирует бизнес и недвижимость Зеленского — Аксенов

Крымский парламент (Госсовет) объявил о планах национализации имущества украинских олигархов, включая недвижимость семьи Владимира Зеленского в Ливадии, по словам главы Крыма Сергея Аксенова.

Парламент Крыма национализирует бизнес и недвижимость Зеленского — Аксенов

Фото/РИА Новости

Глава Крыма опубликовал в телеграм-канале видео-обращение, в котором сообщил, что на сессии парламента будет рассмотрено имущество, представляющее интерес для национализации. Это включает в себя крупные винодельческие предприятия, банковские структуры и недвижимость, принадлежащую олигархам, которые поддерживают режим на Украине. Глава Крыма подчеркнул, что в Крыму врагам России не разрешено зарабатывать.

Аксенов выразил свою благодарность парламенту за принятое решение о национализации имущества украинских олигархов. Сессия парламента начинается 24 мая.

В 2019 году в ходе предвыборной президентской кампании на Украине пресс-служба штаба Зеленского сообщила, что его жена Елена приобрела недвижимость в Крыму в соответствии с украинским законодательством в апреле 2013 года, до присоединения полуострова к России. Отмечалось, что все необходимые налоги и сборы были уплачены после покупки, а квартира официально была задекларирована Зеленским. Речь идет о квартире в поселке Ливадия в Ялтинском регионе на Южном берегу Крыма.

Ранее Крымский парламент уже принял решение о национализации имущества нескольких украинских олигархов, которые связаны с киевской властью и осуществляют враждебные действия в отношении России. Среди них были Ринат Ахметов, Игорь Коломойский, Арсений Яценюк, Нестор Шуфрич, Сергей Тарута и другие.

  • Другие новости