Куда прятать шпаргалки на ЕГЭ и как их смотреть: 5 лайфхаков

Кто никогда не делал шпаргалки, тот, видимо, никогда не сдавал ЕГЭ. С каждым годом проверка на экзамене становится все более суровой, а шансов что-то подсмотреть становится все меньше. Но они есть.

Куда прятать шпаргалки на ЕГЭ и как их смотреть: 5 лайфхаков

Валерий Мельников / РИА Новости

Нательная живопись

Самый простой способ спрятать шпаргалки так, чтобы их не нашли, — написать их на теле. Вы можете сделать заметки на руках, ногах и даже животе, но имейте в виду, что все эти участки кожи должны быть закрыты непрозрачной одеждой. Смотреть шпаргалки можно только в туалете, так как в кабинетах обычно в каждом углу есть камеры.

Аксессуары

Ободки, может, и вышли из моды, но экзаменаторы вряд ли что-то заподозрят, если вы их наденете. Зато именно с внутренней стороны этого аксессуара можно сделать шпаргалки. Снимать его и подглядывать прямо в аудитории рискованно, так что лучше тоже выходить в туалет.

Одежда

Заметки можно пришить к подолу юбки или к нижней части рубашки, если вы заправляете ее в штаны. Главное в этом случае не вспотеть. С этими шпаргалками вам точно нужно в туалет.

Туфли

Разувать вас на досмотре не будут, так что можете разместить свои шпаргалки в обуви. Только не надевайте зимние сапоги до колена в +30 — это будет слишком подозрительно.

Карманные словари

Если вы сдаете иностранный язык, не помешает поддержка в виде карманных словарей. Разрежьте их на несколько частей и заправьте в нижнее белье так, чтобы их не было видно. Главное — запомнить, где какие буквы.

  • Другие новости