ТОП-4 курорта Сибири

Сибирь занимает огромную территорию России. Это крайне разнообразный регион: здесь есть и тундра, и хвойные леса, и несколько горных систем. По берегам самого глубокого озера планеты Байкал, расположенном на юге Сибири, проложена сеть пешеходных маршрутов — Большая Байкальская тропа. Мы расскажем вам о лучших местах, которые стоит посетить в Сибири.

ТОП-4 курорта Сибири

ТОП-4 курорта Сибири

Курорт Белокуриха, который также называют «Алтайской Швейцарией», представляет из себя город, напоминающий хороший европейский курорт. Ежегодно сюда приезжает множество туристов, желающих полюбоваться горными пейзажами и насладиться мягким климатом. Приятным бонусом станет развитая инфраструктура и комфортные температурные условия.

Заснеженные вершины Саян, горные реки, густые хвойные леса, водопады и зеленые луга в окрестностях курорта Аршан в Бурятии очаруют любого туриста. С бурятского название города означает «лечебный источник», которых в Аршане предостаточно.

ТОП-4 курорта Сибири

Также туристам стоит отправиться в Горячинск (Бурятия) и на Озеро Шира (Хакасия). Там можно найти варианты удобного размещения, попробовать целебную воду и искупаться, наслаждаясь красотами природы.

О других преимуществах курортов Сибири подробнее читайте здесь:

  • Другие новости