ТОП-5 мест, куда стоит отправиться на Алтае

Ежегодно Алтай посещают несколько миллионов туристов, и каждый раз им удается открыть для себя новые удивительные места. Здесь каждый может найти развлечение по куще — любители посидеть на берегу с удочкой оценят великолепную рыбалку, экстремалов привлекут сплавы по бурным рекам, также некоторые туристы пытаются покорить Белуху, высочайшую точку Алтайских гор, — боле 4500 метров. Мы расскажем о лучших местах этого региона, которые понравятся абсолютно каждому туристу.

ТОП-5 мест, куда стоит отправиться на Алтае

ТОП-5 мест, куда стоит отправиться на Алтае

На первом месте ТОПа находится Телецкое озеро. Здесь путешественники рыбачат, ходят на экскурсии по близлежащим горам, любуются дивными водопадами и медитируют.

Всем, кто первый раз отправляется на Алтай, обязательно стоит посетить Чертов палец. История этого места окутана тайнами и обросла множеством легенд. Восхождение на эту волшебную гору не займет много времени, однако опытные туристы сходятся во мнении, что отсюда открывается неимоверный вид: долина реки Катунь и весь Алтай как на ладони.

ТОП-5 мест, куда стоит отправиться на Алтае

Одним из самых популярных направлений на Алтае являются Мультинские озера, которые представляют из себя комплекс из нескольких озер, рядом с которыми есть все для комфортного отдыха.

Завершают наш рейтинг Национальный музей имени А.В. Анохина, который идеально подойдет для желающих узнать больше о сокровищах Алтая, и Камышлинский водопад, куда можно добраться в рамках пешей или конной экскурсии, самостоятельно или же проплыв на катере по реке Катунь.

О других преимуществах отдыха на Алтае подробнее читайте здесь:

  • Другие новости