Резник оказался в бедственном Положении из-за Пугачевой, Вайкуле и Леонтьева

Поэт-песенник Илья Резник, который недавно отметил 85-летие, признался, что его финансовое положение пошатнулось после того некоторые звезды некогда первой величины решили порвать отношения с Россией.

Резник оказался в бедственном Положении из-за Пугачевой, Вайкуле и Леонтьева

Сергей Пятаков/РИА Новости, соцсети Лаймы Вайкуле, Евгения Новоженина / РИА Новости

Конечно, в первую очередь речь идет об Алле Пугачевой, которая с семьей эмигрировала в Израиль, латвийской певице Лайме Вайкуле, выступающей против России и Валерии Леонтьеве, ушедшим в тень после отъезда в США.

Раньше Илья Резник получал приличные авторские отчисления с исполнения его песен, а теперь этого нет.

Резник оказался в бедственном Положении из-за Пугачевой, Вайкуле и Леонтьева

Сергей Пятаков / РИА Новости

«Они же все исчезли. А поэтому и хиты этих артистов, созданные на мои стихи, перестают крутить на радио и телеканалах. И мы сейчас взываем к спонсорам, потому что очень тяжело», — признался Резник «Комсомольской правде».

Поэту-песеннику исполнилось 85 четвертого апреля. В честь этого он позвал многих на творческий вечер в «Крокус Сити Холл». Однако друзей ему все же не хватало.

«Сожаление всегда есть. Но, знаете, у меня были такие случаи. На одном юбилее на афише был Киркоров крупно, красными буквами обозначен. Но он не пришел по ряду причин. И отряд не заметил потери бойца. Никто не крикнул: «Давай Филиппа!».

А на один из юбилейных вечером Алла не пришла, потому что у нее впереди был свой концерт, она не хотела засвечивать наши новые песни. И опять отряд не заметил потери бойца», — признался Резник.

По его словам, у него много известных песен, которые исполняют другие артисты.

«У меня очень все насыщено. У меня не «ля-ля-тополя», знаете, а каждая песня — драматургия, глубина и прочее. Да, мне грустно, что Аллы нет… Все-таки 71 песню я для нее написал в свое время, и это кусок моей жизни», — с сожалением сказал Резник.

Кроме того, Илья Рахмиэлевич отметил, что у тех, кто уехал из страны, карьера уже совсем скоро пойдет на спад, ведь их основная публика осталась в родной стране.

  • Другие новости