Ротару продает недвижимость в России

С началом событий на Украине артистка стала вести закрытый образ жизни, она редко появляется на публике, практически не выступает, а также, как сообщает издание «Комсомольская правда», избавляется от недвижимости в РФ.

Ротару продает недвижимость в России

Кадр из программы Новогодний голубой огонек на телеканале Россия-1, кадр из социальной сети ВКонтакте на страницу отеля

По словам промоутера Сергея Лаврова, София Ротару отказалась от корпоративов в Германии, хотя ей предлагали 150 тысяч евро за 3 концерта. Она посвящает себя саду и готовке.

Сообщается, что певица не нуждается в денежных средствах, поскольку накопила достаточный капитал, который, возможно, еще хватит даже на внуков артистки. Кроме того, София Михайловна в свое время приобрела много недвижимости в Киеве и сдавала ее, в результате получая прибыль.

Вместе с тем Ротару потихоньку избавляется от российской недвижимости. В частности, оказалось, что она продала квартиру в Крыму, а теперь планирует продать и вторую квартиру там, а также свой отель «Вилла София», который в 2019 году закрылся на реновацию. Стоимость номеров варьировалась от 20 до 28 тысяч рублей в сутки.

Ротару продает недвижимость в России

Кадры из социальной сети ВКонтакте на страницу отеля

Известно, что есть покупатель, готовый приобрести отель за 9 млн евро, но сын артистки Руслан хочет реализовать недвижимость за 30 млн евро. А вот от дачи в Крыму певица не планирует избавляться, поскольку там проходила ее совместная счастливая жизнь с мужем Анатолием Евдокименко.

Примерно 7 лет назад София Михайловна стала обладательницей квартиры в Москве на Зоологической улице для официальной регистрации. Поскольку звезда не бывает в России, там жила поклонница артистки, а теперь домработница Софии Михайловны. Продать московскую квартиру планирует сын Ротару, чтобы приобрести недвижимость в Лондоне для своих детей.

  • Другие новости