Взрыв в кафе в Петербурге и гибель Татарского. Последние новости

Военный корреспондент Владлен Татарский был ранен в результате взрыва, который произошел в питерском кафе на Университетской набережной вечером 2 апреля. Мероприятие было организовано группой «Кибер Фронт».

Взрыв в кафе в Петербурге и гибель Татарского. Последние новости

Согласно последним данным, взрыв был спровоцирован самодельным взрывным устройством (СВУ), заложенным в статуэтку бюста Татарского. Статуэтку принесла военкору 25-летняя Дарья Трепова, которая является главной подозреваемой в этом деле. Девушка покинула кафе за несколько минут до взрыва и сейчас находится в розыске.

В результате взрыва пострадало 32 человека, 10 из которых, находятся в критическом состоянии. Среди пострадавших есть 14-летняя девочка с серьезными травмами головы и глаза. Ее прооперировали, и ее состояние остается стабильным.

В ночь на 3 апреля силовики провели обыски в квартире Дарьи Треповой, расположенной в городе Пушкине. Ее сестра была вызвана на допрос в рамках расследования этого дела. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье «Убийство», а расследованием занимается центральный аппарат СК.

  • Другие новости