Пять вещей в доме, от которых лучше избавиться

То, чем мы себя окружаем, влияет на наше настроение, энергию и даже самочувствие. Если вы стали замечать, что, придя домой, вас все угнетает, обратитесь к своему интерьеру.

Пять вещей в доме, от которых лучше избавиться

Pixabay

Избавьтесь от сломанных вещей. Проверьте, не спрятаны ли по ящикам расколотые статуэтки, отколотые вазы и разбитые рамки для фотографий. Дело в том, что по законам фэншуя, все надломленное и испорченное препятствует циркуляции хорошей энергии и несет в жизнь хозяина вещей лишь негатив.

Никаких трагических сюжетов на ваших стенах! Пересмотрите картины в интерьере: изображенные природные катаклизмы или человеческие трагедии также угнетают наше состояние — печальные мысли будут приходить в голову сами собой.

Вещи из прошлого, которые ассоциируются с чем-то плохим, тоже нужно убрать с глаз долой. Посмотрите вокруг и вспомните, что вас так сильно раздражает, но до сих пор вы это так и не выкинули. Избавьтесь от источника плохой энергии. Это могут быть не только подарки от коллег или когда-то близких людей, с которыми вы больно расстались, но и даже магнитики из поездки, которая была далеко не радостной.

Зеркала. Некоторые люди очень любят расширять пространство в квартире за счет зеркал, однако не стоит забывать, что подобный декор скажется далеко не лучшим образом на вашем психическом состоянии. Дело в том, что любое отражение, подобно сверкающей витрине магазина, невольно заставляет нас повернуть взгляд в свою сторону. Обилие подобных отвлекающих факторовы в виде своего собственного отражения уже скоро начнет вас раздражать.

Цвета в интерьере. Если ваша комната, особенно спальня, выполнена в черно-красных цветах, вам срочно нужен ремонт.  Именно эта цветовая гамма обрекает человека на подавленное состояние, вызывает чувство угнетения и тревоги. Отдайте предпочтение более спокойным цветам. К примеру, зеленому цвету, — он в силах повысить тонус и работоспособность, голубому — он поможет расслабиться. Можно использовать оранжевый — он положительно влияет на умственную деятельность (однако в спальне этот цвет лучше не использовать).

Помните, что ваше самочувствие и настроение зависят только от вас!

  • Другие новости