Пробка на трассе М-4 «Дон»: последние новости

На трассе М-4 «Дон» образовалась огромная пробка по состоянию на 31 марта. На участке федеральной автодороги от города Шахты до поселка Глубокого полностью перекрыто движение. Режим ЧС объявлен в нескольких городах Ростовской области из-за сильной метели.

Пробка на трассе М-4 «Дон»: последние новости

Кадры из видео пострадавших

Пробка начала формироваться еще 30 марта, люди оказались заперты в своих автомобилях в связи со снежными заносами, они замерзают без еды и воды, заканчивается бензин.

Известно, что медики не смогли добраться до беременной женщины, которая застряла в этой пробке. По словам очевидцев, как передает Telegram-канал Mash, женщине стало плохо, но врачи не могут проехать к ней из-за сугробов. На данный момент о ее состоянии неизвестно ничего.

Пробка на трассе М-4 «Дон»: последние новости

Кадры из видео пострадавших

Многие стоят в пробке уже более 13 часов. Так, многодетная семья застряла на трассе, у них нет бензина, ближайшая заправка находится далеко, а спасателей так и нет. Люди надеются, что их спасут, пока они окончательно не замерзли.

А женщина, которая также оказалась в снежной ловушке, пыталась написать в канале губернатора о происходящем, но в ответ ее заблокировали.

По информации властей Ростовской области работают 17 пунктов временного размещения, в них сейчас более 150 человек. Приведены в готовность дополнительно девять ПВР.

  • Другие новости