На «Госуслуги» теперь нельзя удалить учетную запись

По последним новостям, на сайте «Госуслуги» было внесено изменение в политику использования учетных записей. Теперь пользователи не смогут удалить свою учетную запись, пишет ТАСС.

На «Госуслуги» теперь нельзя удалить учетную запись

Мобилизация / РИА Новости

Как сообщается на официальном сайте «Госуслуги», это изменение было внесено в целях сохранения данных и обеспечения безопасности пользователей. Кроме того, оно поможет предотвратить возможные злоупотребления и мошеннические действия.

Однако, это решение вызвало неоднозначную реакцию среди пользователей. Некоторые считают, что они должны иметь право удалить свою учетную запись, если они больше не хотят использовать услуги портала. Другие же выражают обеспокоенность по поводу сохранения и защиты своих личных данных.

Представители «Госуслуг» подчеркивают, что все данные пользователей защищены в соответствии с законодательством РФ, и что пользователи всегда могут оставить свою учетную запись неактивной, если они больше не хотят пользоваться услугами портала.

Ранее зампредседателя комитета Госдумы по обороне, Юрий Швыткин заявил, что повестка, полученная через «Госулуги», будет равнозначна личному вручению. Он подчеркнул что электронное уведомление о призыве имеет то же самое значение, что и личное вручение повестки.

Это как раз была одна из целей — минимизировать процент уклонистов. Если пришла {повестка} через Госуслуги, нужно выполнять. Вручение в электронном виде то же самое, что и лично.

  • Другие новости