Мать Марии Москалевой заберет ее из приюта

Марию Москалеву, отца которой осудили после ее антивоенного рисунка, может забрать из приюта мать Ольга Ситчихина, о чем она сообщила изданию «7х7».

Мать Марии Москалевой заберет ее из приюта

Фото: Sota, соцсети

По словам женщины, она планирует сделать это, когда вернется с вахты. Ситчихина отмечает, что  девочка отказывалась ехать к ней, пока ее отец Алексей Москалев был под арестом, но сейчас просит забрать ее из приюта.

Женщина утверждает, что органы опеки и директор приюта уже осмотрели ее дом и узнали о заработке, чиновники остались довольны условиями проживания.

Как отмечает Ситчихина, она не будет возражать против общения дочери с отцом и готова возить Марию к нему в колонию на свидания. По ее мнению, в будущем она сможет «отбить» у девочки «ее политику, антипропаганду и рисунки».

Ситчихина также выразила намерение присутствовать по видеосвязи на заседании суда по ограничению Алексея Москалева в родительских правах, чтобы не допустить опеки чужого человека над дочерью.

Ранее появилась информация, что комиссия по делам несовершеннолетних просила ограничить в родительских правах как отца, так и мать ребенка.

На данный момент Мария Москалева находится в социально-реабилитационном центре города Ефремов. Ее отца задержали в Минске, куда он сбежал из-под домашнего ареста перед вынесением приговора по делу о дискредитации армии. Москалева приговорили к двум годам лишения свободы

  • Другие новости