Пригожин вступился за отца, которого приговорили за рисунок дочери на ИЗО

Евгений Пригожин обратился к прокурору Тульской области с просьбой проверить законность приговора отцу шестиклассницы, нарисовавшей антивоенный плакат, Алексею Москалеву, которого суд 28 марта приговорил к двум годам колонии по делу о дискредитации армии за антивоенные посты.

Пригожин вступился за отца, которого приговорили за рисунок дочери на ИЗО

Кадр из видео ФАН, SOTA

Сам Москалев на суд не явился. По имеющимся данным, он сбежал из-под домашнего ареста.

Командир ЧВК «Вагнер», Пригожин и директор «Лиги ветеранов локальных конфликтов и войн» в совместном обращении назвали приговор Москалеву несправедливым, «особенно ввиду того, что его дочь Маша будет вынуждена расти в приюте». Авторы обращения призвали допустить к этому делу на стороне обвиняемого адвокатов «Лиги».

«Бойцы ЧВК «Вагнер» защищают интересы Российской Федерации и с честью погибают за нашу Родину и будущее наших детей. После гибели многих из наших товарищей остались их семьи, жены и дети. Зачастую эти дети, не имея других родственников, попадают в детские дома. Мы считаем, что это большая трагедия для России и будущего нашей страны. Войну со злом мы ведем ради этого же будущего своих детей», — говорится в письме.

  • Другие новости