Иосиф Пригожин критикует Путина в слитой в сеть телефонной беседе

Аудиозапись личного телефонного разговора продюсера Иосифа Пригожина и российского экс-сенатора Фархада Ахмедова с критикой Владимира Путина и действий властей на Украине выложили в Сеть. В связи с этим 53-летний муж Валерии записал видеообращение и назвал записи фейком. По его словам, диалог фальшивый, злоумышленники воссоздали его голос с помощью нейросетей.

Иосиф Пригожин критикует Путина в слитой в сеть телефонной беседе

«Сейчас в Интернете распространяется фальшивая аудиозапись с якобы моим голосом и разговором с одним влиятельным человеком. Я хочу сказать, что сегодняшние технологии, нейросети, позволяют подделать не только голос, но и беседу. Вы знаете, Интернет превратился в такую большую помойку, где есть что-то полезное и, естественно, можно девальвировать и дискредитировать любого человека.

Вы знаете, когда я прослушал аудиозапись, я сам чуть ли не поверил в то, что это я. Я хочу сказать, наверно, ни у кого нет сомнений, как блестяще сегодня умеют пранкеры подделывать голоса лидеров и общаться напрямую с другими лидерами. Соответственно, потом делая это достоянием общественности, понимая их мысли, мнения и разное прочее», — прокомментировал инцидент продюсер в своих соцсетях.

Пригожин заявил, что отношение к современной политической ситуации он не скрывает и охотно транслирует его в общественном пространстве, а также призвал людей не доверять подобным провокациям и не делать из этого сенсацию.

«Хочу сказать, этот голос точно не имеет ко мне никакого отношения. Это фейк. Моя гражданская и политическая позиция всем известна. Она во всех интервью. Я никогда не был закрытым человеком. Я всегда открыт. Я всегда был в зоне доступа и мою позицию все знают. Поэтому, пожалуйста, не тиражируйте эту аудиозапись, не делайте из этого никакой сенсации», — заключил он.

Иосиф Пригожин не раз выступал в поддержку России, часто критикуя звезд, осуждающих страну. Недавно он осудил певицу Наргиз Закирову. Он считает, что она добилась успеха лишь в нашей стране — без поддержки продюсеров и народа ее бы узнавали только в узком кругу. «Где Наргиз была бы, если бы не Фадеев? В глубокой жопе на Брайтоне! Она приехала, он взял ее в шоу „Голос“. Он бы мог ее не выбрать. Она оскорбляет наших артистов — ну разве это нормально?!» — возмущался он.

  • Другие новости